Ansprechpartner


Dr. Andreas M. Neumann

Dr. Andreas M. Neumann

Geschäftsführung (strategisch)
0271 / 3386-124

Jens Hunecke

Jens Hunecke

Geschäftsführung (operativ)
0271 / 3386-117
Astrid Kotlan

Astrid Kotlan

Assistentin der Geschäftsführung
0271/3386-118

Kenan Yildirim

Kenan Yildirim

Bereichsleiter Personal & Recht
0271 / 3386-136
Platzhalter-Bild für Vanessa Hambürger

Vanessa Hambürger

Assistentin der Geschäftsführung
0271 / 3386-117

Iris Stricker

Iris Stricker

Verbandsarbeit
0271 / 3386-125
Telefonzentrale und Poststelle

Telefonzentrale und Poststelle

Adrian Kort, Matthias Münker, Stefan Langenbach, Dirk Hartauer
0271 / 3386-0

Gilda Hey

Gilda Hey

Stabsstelle Marketing, Presse und Öffentlichkeitsarbeit
0271 / 3386-140
Sebastian Jakob

Sebastian Jakob

Stabsstelle IT Management
0271 / 3386-116

Platzhalter-Bild für Nadine Stelzer

Nadine Stelzer

Abteilungsleiterin Personal
0271 / 3386-148
Joachim Siebel

Joachim Siebel

Stabsstelle Arbeitssicherheit
017613386-119

Uta Weißmüller

Uta Weißmüller

Leiterin Akademie Neun10
02737 / 2161612
Michael Mönnich

Michael Mönnich

Stabsstelle Qualitätsmanagement / Integrierte Managementsysteme
0271 / 3386-235

Beate Glagla

Beate Glagla

Stabsstelle Präventions- und Gesundheitsmanagement / Hygienebeauftragte
0160/3697054
Platzhalter-Bild für Carsten Bauer

Carsten Bauer

Abteilungsleiter Gebäudemanagement
0271 / 3386-272

Thomas Wagener

Thomas Wagener

Referent der Geschäftsführung
0271 / 3386-128
Christiane Mohl

Christiane Mohl

Abteilungsleiterin Elementarpädagogik - Freudenberg, Netphen, Kreuztal
0176/13386-137

Nicole Saßmannshausen

Nicole Saßmannshausen

Abteilungsleiterin Elementarpädagogik - Siegen
0176 / 13386-306
Lisa Lauber

Lisa Lauber

Abteilungsleiterin Elementarpädagogik - Bad Berleburg, Bad Laasphe
01761/ 3386307

Anne Jahnel

Anne Jahnel

Abteilungsleiterin Elementarpädagogik - Neunkirchen, Olpe, Hilchenbach, Erndtebrück
0170 / 7667005
Anika Autschbach

Anika Autschbach

Wirtschaftliche Fachberaterin - Elementarpädagogik
0271 / 3386-166

Grit Lange

Grit Lange

Fachberatung Schwerpunkt Inklusion - Elementarpädagogik
0176/13386-320
Alexandra Tabak

Alexandra Tabak

Fachberaterin Pädagogik - Elementarpädagogik
0271 / 3386 - 145

Pia Petry

Pia Petry

Abteilungsleitung Schulen und schulbezogene Angebote
0271 / 3386-222
Dagmar Graf

Dagmar Graf

Referentin der Geschäftsführung
0271 / 3386-200

Mattias Sanna

Mattias Sanna

Abteilungsleiter Siegener Werkstätten Betriebswirtschaft/Technik
0271 / 3386-201
Frank Büdenbender

Frank Büdenbender

Abteilungsleiter Siegener Werkstätten Rehabilitation/Pädagogik
0271 / 3386-208

Jörg Kettner

Jörg Kettner

Vertrieb und Controlling Siegener Werkstätten
0271 3386-207
Andrea Gerhards

Andrea Gerhards

Abteilungsleiterin Wohnen
0271 / 3386-224

Cornelia Hartmann

Cornelia Hartmann

Abteilungsleiterin Suchthilfe und Ambulant betreutes Wohnen
0271 / 386812-11
Matthias Hess

Matthias Hess

Abteilungsleiter Bürgerdienste
0271 / 3386-132

Peter Bahnschulte

Peter Bahnschulte

Ansprechpartner für AWO Brückenbauer
0271 / 3386-144
Emetullah Hokkaömeroglu

Emetullah Hokkaömeroglu

Leiterin Integrationsagentur
0271 / 3386-280

Platzhalter-Bild für Monika Jung-Bieker

Monika Jung-Bieker

Ansprechpartnerin für Kur, Erholung und Reisen
0271 / 3386-167
Annette Damm

Annette Damm

Ansprechpartnerin für Kultur: live
0271 / 3386-144

Platzhalter-Bild für André Lumen

André Lumen

Vorsitzender Betriebsrat
0271/23875906

Heidi Henning

Heidi Henning

Schwerbehindertenvertretung (SBV)
0176 / 13386-256 oder 02737 / 505-115
Andrea Metternich (Ansprechpartnerin für Beschäftigte der Siegener Werkstätten mit Handycap)

Andrea Metternich (Ansprechpartnerin für Beschäftigte der Siegener Werkstätten mit Handycap)

Werkstattratvorsitzende/Frauenbeauftragte der Siegener Werkstätten
0151-58261460