Ansprechpartner


Karl-Ludwig Völkel

Karl-Ludwig Völkel

Vorstandsvorsitzender
Dr. Andreas M. Neumann

Dr. Andreas M. Neumann

Geschäftsführung AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
0271 / 3386-124

Iris Stricker

Iris Stricker

Assistentin der Geschäftsführung
0271 / 3386-125
Astrid Kotlan

Astrid Kotlan

Assistentin der Geschäftsführung
0271/3386-118

Telefonzentrale und Poststelle

Telefonzentrale und Poststelle

Adrian Kort, Matthias Münker, Stefan Langenbach, Dirk Hartauer
0271 / 3386-0
Jens Hunecke

Jens Hunecke

Stellvertretende Geschäftsführung
0271 / 3386-125

Gilda Hey

Gilda Hey

Stabsstelle Marketing, Presse und Öffentlichkeitsarbeit
0271 / 3386140
Sebastian Jakob

Sebastian Jakob

Stabsstelle IT Management
0271 / 3386-116

Kenan Yildirim

Kenan Yildirim

Abteilungsleitung Personalverwaltung
0271 / 3386-136
Joachim Siebel

Joachim Siebel

Stabsstelle Arbeitssicherheit
017613386-119

Saskia Riedel

Saskia Riedel

Stabsstelle Online-Kommunikation l Geschäftsführung der AWO Stiftung "Chancen geben"
0271 3386-165
Monika Steuber

Monika Steuber

Ansprechpartnerin für Freiwilligendienste, Ausbildung, Stellenausschreibungen und Bewerbungen
0271 / 3386-241

Uta Weißmüller

Uta Weißmüller

Leitung AWO Bildungszentrum
02737 / 2161612
Michael Mönnich

Michael Mönnich

Stabsstelle Qualitätsmanagement / Integrierte Managementsysteme
0271 / 3386-235

Beate Glagla

Beate Glagla

Stabsstelle Präventions- und Gesundheitsmanagement / Hygienebeauftragte
0160/3697054
Platzhalter-Bild für Carsten Bauer

Carsten Bauer

Abteilungsleiter Gebäudemanagement
0271 / 3386-272

Thomas Wagener

Thomas Wagener

Referent der Geschäftsführung
0271 / 3386-128
Christiane Mohl

Christiane Mohl

Abteilungsleitung Elementarpädagogik - Freudenberg, Netphen, Kreuztal
0176/13386-137

Nicole Saßmannshausen

Nicole Saßmannshausen

Abteilungsleitung Elementarpädagogik - Siegen
0176 / 13386-306
Lisa Lauber

Lisa Lauber

Abteilungsleitung Elementarpädagogik - Bad Berleburg, Bad Laasphe
01761/ 3386307

Anne Jahnel

Anne Jahnel

Abteilungsleitung Elementarpädagogik - Neunkirchen, Olpe, Hilchenbach, Erndtebrück
0170 / 7667005
Anika Saßmannshausen

Anika Saßmannshausen

Wirtschaftliche Fachberatung - Elementarpädagogik
0271 / 3386-166

Grit Lange

Grit Lange

Fachberatung Schwerpunkt Inklusion - Elementarpädagogik
0176/13386-320
Alexandra Tabak

Alexandra Tabak

Fachberatung Pädagogik - Elementarpädagogik
0271 / 3386 - 145

Pia Petry

Pia Petry

Abteilungsleitung Schulen und schulbezogene Angebote
0271 / 3386-222
Dagmar Graf

Dagmar Graf

Referentin der Geschäftsführung
0271 / 3386-200

Mattias Sanna

Mattias Sanna

Abteilungsleiter Siegener Werkstätten Betriebswirtschaft/Technik
0271 / 3386-201
Frank Büdenbender

Frank Büdenbender

Abteilungsleiter Siegener Werkstätten Rehabilitation/Pädagogik
0271 / 3386-208

Andrea Gerhards

Andrea Gerhards

Abteilungsleitung Wohnen
0271 / 3386-224
Cornelia Hartmann

Cornelia Hartmann

Abteilungsleitung Suchthilfe
0271 / 386812-11

Matthias Hess

Matthias Hess

Abteilungsleitung Bürgerdienste
0271 / 3386-132
Peter Bahnschulte

Peter Bahnschulte

Ansprechpartner für AWO Brückenbauer
0271 / 3386-144

Emetullah Hokkaömeroglu

Emetullah Hokkaömeroglu

Leitung Integrationsagentur
0271 / 3386-280
Platzhalter-Bild für Monika Jung-Bieker

Monika Jung-Bieker

Ansprechpartnerin für Kur, Erholung und Reisen
0271 / 3386-167

Annette Damm

Annette Damm

Ansprechpartnerin für Kultur: live
0271 / 3386-144
Platzhalter-Bild für KULTUR: live – Team

KULTUR: live – Team

0271 / 3386-142

Platzhalter-Bild für Dominik Lumen

Dominik Lumen

Kreisjugendwerk
0151 / 18497443
Heidi Henning

Heidi Henning

Schwerbehindertenvertretung (SBV)
0176 / 13386-256 oder 02737 / 505-115

Frauenbeauftragte der Siegener Werkstätten für Beschäftigte mit Handicap

Frauenbeauftragte der Siegener Werkstätten für Beschäftigte mit Handicap

Andrea Metternich (Ansprechpartnerinnen für Beschäftigte mit Handicap)
0151-58261460
Ulrich Eimermann

Ulrich Eimermann

Vorsitzender Werkstattrat Siegener Werkstätten
0271 35906-22